Cultura UdG

Logo UdG

Logo CUAAD
consulta uvr

Consulta cartelera de UVR
Read more

Teatro Telmex

Consulta cartelera de Auditorio Telmex
Read more

consulta Estudio Cavaret

Consulta cartelera de Teatro Estudio Cavaret
Read more

Música en México Cartelera
Los Afro Brothers y Los Smoke Rings Quartet

Los Afro Brothers y Los Smoke Rings Quartet
Entrada libre
MUSIC

Thu 27 April 18:00 hrs.
Palíndromo café

Read more
Descartes a Kant

Descartes a Kant
Victims Of Love Propaganda
MUSIC

Fri 28 April 21:00 hrs
Teatro Diana

Read more
Camille Thurman Quartet

Camille Thurman Quartet
Concierto y Taller
MUSIC

Thu 04 May 17:00 hrs
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Orquesta de Cámara Higinio Ruvalcaba

Orquesta de Cámara Higinio Ruvalcaba
En el marco del Festival Cultural de Mayo
MUSIC

Tue 09 May 20:30 hrs.
Templo Expiatorio del Santísimo Sacramento

Read more
Épica

Épica
The Mexican Principle Tour
MUSIC

Sat 13 May 20:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Alfonso André

Alfonso André

MUSIC

Wed 17 May 20:30 hrs
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Lucky Chops

Lucky Chops

MUSIC

Sat 20 May 21:00 hrs
Teatro Diana

Read more
Martín Valverde

Martín Valverde
El valor de la familia
MUSIC

Sat 20 May 19:00 hrs
Teatro Diana

Read more
México eres tú

México eres tú

MUSIC

Sunday 21 May 18:00 hrs
Teatro Diana

Read more
FIMPRO 2017

FIMPRO 2017

MUSIC

Thu 25 May Consultar horario
Museo de las Artes

Read more
Morat

Morat
Concierto
MUSIC

Sat 27 May 21:00 hrs
Teatro Diana

Read more
Noche profunda. Bolero Rock

Noche profunda. Bolero Rock

MUSIC

Wed 31 May 20:30 hrs
Teatro Diana

Read more
George Garzone / Phil Grenadier Quartet

George Garzone / Phil Grenadier Quartet
Concierto y Taller
MUSIC

Thu 01 Jun Taller 17:00 hrs
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Miguel Mateos

Miguel Mateos

MUSIC

Sat 10 Jun 21:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Willie Colón

Willie Colón
Tour 50 Aniversario
MUSIC

Thu 29 Jun 20:00 hrs
Teatro Diana

Read more
Clayton Brothers

Clayton Brothers
Concierto y Taller
MUSIC

Thu 06 Jul Taller 17:00 hrs
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Walter Blanding Quartet

Walter Blanding Quartet
Concierto y Taller
MUSIC

Thu 31 Aug Taller 17: 00 hrs
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Camila Meza Quartet

Camila Meza Quartet
Concierto y Taller
MUSIC

Thu 05 Oct Taller 17:00 hrs
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Jeb Patton Trio

Jeb Patton Trio
Concierto y Taller
MUSIC

Thu 02 Nov Taller 17:00 hrs
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Miguel Zenón Quartet

Miguel Zenón Quartet
Concierto y Taller
MUSIC

Thu 23 Nov Taller 17:00 hrs
Teatro Vivian Blumenthal

Read more

FIND OUR VENUES

Facebook Twitter Instagram Youtube Flickr Issuu

© 2017 Cultura UDG.Rights Reserved

Privacy Policy
  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn
  • Youtube
  • Flickr
  • Issuu

Suscríbete al boletín...

Introduce el texto mostrado: