Cultura UdG

Logo UdG

Logo CUAAD
consulta uvr

Consulta cartelera de UVR
Read more

Teatro Telmex

Consulta cartelera de Auditorio Telmex
Read more

consulta Estudio Cavaret

Consulta cartelera de Teatro Estudio Cavaret
Read more

Música en México Cartelera
La música de Miles Davis y Gil Evans

La música de Miles Davis y Gil Evans
Jalisco Jazz Festival
MUSIC

Thu 27 Jul 20:30 hrs.
Teatro Diana

Read more
Fiesta del Jazz

Fiesta del Jazz
Jalisco Jazz Festival
MUSIC

Sat 29 Jul 18:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
R5

R5

MUSIC

Sat 12 Aug 19:30 hrs.
Teatro Diana

Read more
An evening with Chris Botti

An evening with Chris Botti

MUSIC

Tue 29 Aug 21:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Walter Blanding Quartet

Walter Blanding Quartet
Concierto y Taller
MUSIC

Thu 31 Aug Taller 17: 00 hrs
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Lindsey Stirling

Lindsey Stirling
Brave Enough Tour
MUSIC

Thu 31 Aug 21:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Enjambre y Chetes

Enjambre y Chetes

MUSIC

Fri 01 Sep 20:30 hrs.
Teatro Diana

Read more
Los Cafres

Los Cafres
Alas Canciones
MUSIC

Sat 02 Sep 20:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Fratta

Fratta
Miércoles Alternativo
MUSIC

Wed 06 Sep 20:30 hrs.
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Orlando Elizalde

Orlando Elizalde
Nacer de nuevo
MUSIC

Sat 09 Sep 19:30 hrs.
Teatro Diana

Read more
Il Volo

Il Volo
Una Notte Magica, Homenaje a los Tres Tenores.
MUSIC

Sunday 10 Sep 18:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Fanko

Fanko
Miércoles Alternativo
MUSIC

Wed 20 Sep 20:30 hrs.
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Lila Downs

Lila Downs

MUSIC

Fri 22 Sep 21:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Festival de Raíz

Festival de Raíz
La Santa Cecilia, La Rumorosa y El David Aguilar
MUSIC

Fri 29 Sep 20:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
La Gusana Ciega

La Gusana Ciega

MUSIC

Sat 30 Sep 21:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Camila Meza Quartet

Camila Meza Quartet
Concierto y Taller
MUSIC

Thu 05 Oct Taller 17:00 hrs
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
La Oreja de Van Gogh

La Oreja de Van Gogh

MUSIC

Fri 06 Oct 21:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Coordenada 2017

Coordenada 2017

MUSIC

Fri 20 Oct
Coordenada GDL

Read more
Amor Ranchero

Amor Ranchero
Rondalla Motivos de Guadalajara y Mariachi Nuevo Tecalitlán
MUSIC

Sunday 22 Oct 18:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Omara Portuando y Diego El Cigala

Omara Portuando y Diego El Cigala

MUSIC

Sat 28 Oct 20:30 hrs.
Teatro Diana

Read more
Jeb Patton Trio

Jeb Patton Trio
Concierto y Taller
MUSIC

Thu 02 Nov Taller 17:00 hrs
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Miguel Zenón Quartet

Miguel Zenón Quartet
Concierto y Taller
MUSIC

Thu 23 Nov Taller 17:00 hrs
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Space Oddity- David Brighton´s Tributo a David Bowie

Space Oddity- David Brighton´s Tributo a David Bowie

MUSIC

Sat 25 Nov 21:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Caloncho

Caloncho

MUSIC

Fri 15 Dec 20:00 hrs.
Teatro Diana

Read more

FIND OUR VENUES

Facebook Twitter Instagram Youtube Flickr Issuu

© 2017 Cultura UDG.Rights Reserved

Privacy Policy
  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn
  • Youtube
  • Flickr
  • Issuu

Suscríbete al boletín...

Introduce el texto mostrado: