Cultura UdG

Logo Global

Logo ANAP

Logo UdG

Logo CUAAD
consulta uvr

Consulta cartelera de UVR
Read more

Teatro Telmex

Consulta cartelera de Auditorio Telmex
Read more

consulta Estudio Cavaret

Consulta cartelera de Teatro Estudio Cavaret
Read more

Visitas guiadas en el MUSA

Visitas guiadas en el MUSA
Recorridos gratuitos
VISUAL ARTS

Wed 26 Jun 12:00 p.m.
Museo de las Artes

Read more
FITPA 2019

FITPA 2019
Sala 3
THEATER

Wed 26 Jun Consulta horarios
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
En casa con mis monstruos

En casa con mis monstruos

VISUAL ARTS

Wed 26 Jun 10:00 a 18:00 h
Museo de las Artes

Read more
Mónica Zuloaga Jazz Quartet

Mónica Zuloaga Jazz Quartet

MUSIC

Wed 26 Jun 21:00 h
Estudio Diana

Read more
Kramig

Kramig

THEATER

Thu 27 Jun 20:30 h
Estudio Diana

Read more
Guiexhu?ba ? La flor que se desgrana

Guiexhu?ba ? La flor que se desgrana

THEATER

Thu 27 Jun Consulta horario
MUSEO DE ARTE RAUL ANGUIANO

Read more
Crímenes y rumberas

Crímenes y rumberas

THEATER

Fri 28 Jun 20:00 h
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
1984

1984
Sala 2
THEATER

Fri 28 Jun Consulta horarios
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Abdicación

Abdicación
Del 8 al 30 de Junio
THEATER

Sat 29 Jun Consulta horarios
Estudio Diana

Read more
El viaje de Chihiro. La película con orquesta en vivo

El viaje de Chihiro. La película con orquesta en vivo

FILM

Sat 29 Jun 17:00 h
Teatro Diana

Read more
Fantasmitas, cinco sueños regresando al sur

Fantasmitas, cinco sueños regresando al sur

THEATER

Sunday 30 Jun 13:00 h
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
El pintor de mariposas

El pintor de mariposas

THEATER

Sunday 30 Jun 13:00 h
Estudio Diana

Read more
Ballet Folclórico de la Universidad de Guadalajara

Ballet Folclórico de la Universidad de Guadalajara

DANCE

Sunday 30 Jun 12:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
The Greatest Tepeyac Show

The Greatest Tepeyac Show
Sala Plácido Domingo
CIRCO / CLOWNS

Tue 02 Jul 18:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
La fila india

La fila india

THEATER

Thu 04 Jul 20:00 h
Estudio Diana

Read more
Los Ingrávidos

Los Ingrávidos

THEATER

Thu 04 Jul 20:00 h
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Misterio Rosa, Instituto Tepeyac

Misterio Rosa, Instituto Tepeyac
Sala 2
MUSIC

Thu 04 Jul 19:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
¡Viva Cristo Rey!

¡Viva Cristo Rey!

THEATER

Fri 05 Jul Consulta horarios
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Gala Internacional de Circo, Noche de Clausura

Gala Internacional de Circo, Noche de Clausura
Sala 2
THEATER

Sat 06 Jul 20:30 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Ballet de cámara de Jalisco: Tom Sawyer & concierto de Aranjuez

Ballet de cámara de Jalisco: Tom Sawyer & concierto de Aranjuez

DANCE

Sat 06 Jul 19:00 h
Teatro Diana

Read more
Ser o no ser

Ser o no ser

THEATER

Sat 06 Jul Consulta horario
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Ballet Folcórico de la universidad de Guadalajara Infantil

Ballet Folcórico de la universidad de Guadalajara Infantil
Sala Plácido Domingo
DANCE

Sunday 07 Jul 18:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Séptimo festival de rock clásico

Séptimo festival de rock clásico

MUSIC

Sunday 07 Jul 18:00 h
Teatro Diana

Read more
Concierto de piano con Yin Zheng

Concierto de piano con Yin Zheng
Sala 2
MUSIC

Tue 09 Jul 20:30 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Despertares impulsa

Despertares impulsa
Del 15 al 21 de julio
CONFERENCIA

Monday 15 Jul 10:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Paul Nezdela Quartet

Paul Nezdela Quartet
Sala 2
MUSIC

Thu 18 Jul 21:00 hrs.
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Orquesta de las Américas

Orquesta de las Américas
Sala Plácido Domingo
MUSIC

Fri 19 Jul 20:30 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Festival de Cabaret

Festival de Cabaret

FESTIVAL

Fri 19 Jul Consulta horario
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Feral

Feral
Vivir o morir
MUSIC

Sat 20 Jul 21:00 h
Estudio Diana

Read more
Vagales presenta Chohete

Vagales presenta Chohete

THEATER

Fri 26 Jul 21:00 h
Estudio Diana

Read more
El lago de los cisnes: Sazio Ballet

El lago de los cisnes: Sazio Ballet

DANCE

Sat 27 Jul 20:00 H
Teatro Diana

Read more
Una corono para Claudia

Una corono para Claudia

THEATER

Fri 09 Aug 19:00 h
Estudio Diana

Read more
Daniel Boaventura Tock Tour 2019

Daniel Boaventura Tock Tour 2019

MUSIC

Fri 09 Aug 20:00 h
Teatro Diana

Read more
Lindsey Stirling

Lindsey Stirling

MUSIC

Monday 12 Aug 21:00 h
Teatro Diana

Read more
Caloncho

Caloncho
Desde los árboles
MUSIC

Thu 15 Aug 20:30 h
Teatro Diana

Read more
Mónica Zuloaga & Oh La Lá! Manouche

Mónica Zuloaga & Oh La Lá! Manouche

MUSIC

Thu 15 Aug 21:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Fernando Delgadillo

Fernando Delgadillo

MUSIC

Sat 17 Aug 20:00 h
Teatro Diana

Read more
Cabaret Tropicana presenta ¡Oh la Habana!

Cabaret Tropicana presenta ¡Oh la Habana!
Sala Plácido Domingo
DANCE

Thu 22 Aug Consulta horario
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Miranda!

Miranda!

MUSIC

Fri 23 Aug 21:00 h
Teatro Diana

Read more
Gala del mariachi 2019

Gala del mariachi 2019

MUSIC

Monday 26 Aug 20:30 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
King Crimson

King Crimson

MUSIC

Tue 27 Aug 20:30 hrs.
Teatro Diana

Read more
Palinuro en la escalera o el arte en la comedia

Palinuro en la escalera o el arte en la comedia
Sala 3
THEATER

Fri 30 Aug Consulta horarios
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
¡Qué difícil ser un monstruo!... Manual para pequeños miedosos

¡Qué difícil ser un monstruo!... Manual para pequeños miedosos

THEATER

Sunday 01 Sep 13:00 h
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Actualizando perfil

Actualizando perfil

THEATER

Fri 06 Sep 20:00 h
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Mundo: mi mundo

Mundo: mi mundo

THEATER

Fri 06 Sep 20:00 h
Estudio Diana

Read more
Los vecinos de arriba

Los vecinos de arriba

THEATER

Sat 07 Sep 20:00 h
Teatro Diana

Read more
Los Cuervos no se peinan

Los Cuervos no se peinan

THEATER

Sat 07 Sep 13:00 h
Estudio Diana

Read more
Rock Tour 2019

Rock Tour 2019

MUSIC

Fri 13 Sep 20:00 h
Teatro Diana

Read more
Rata Blanca

Rata Blanca

MUSIC

Thu 19 Sep 21:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Camilo Séptimo

Camilo Séptimo

MUSIC

Fri 20 Sep 20:30 h
Teatro Diana

Read more
Daniel Habif

Daniel Habif
Tour Inquebrantables
MUSIC

Sat 21 Sep 19:30 H
Teatro Diana

Read more
Jerome Jennings Quartet

Jerome Jennings Quartet
Sala 2
MUSIC

Thu 26 Sep 21:00 hrs.
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Mentiras

Mentiras

MUSIC

Thu 26 Sep 20:30 h
Teatro Diana

Read more
Bolero de mis amores

Bolero de mis amores
Los Panchos, Los Dandy?s y Los Tecolines
MUSIC

Sunday 29 Sep 18:00 h
Teatro Diana

Read more
Los Pericos

Los Pericos

MUSIC

Fri 04 Oct 21:00 h
Teatro Diana

Read more
Terror y miseria en el ombligo de la luna

Terror y miseria en el ombligo de la luna

THEATER

Fri 04 Oct 20:00 h
Teatro Experimental de Jalisco

Read more
El lago de los cisnes del Moscow State Ballet

El lago de los cisnes del Moscow State Ballet
Sala Plácido Domingo
DANCE

Sat 05 Oct 21:15 hrs.
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
La leyenda de Gurutaka

La leyenda de Gurutaka

THEATER

Sunday 06 Oct Consulta horario
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Una bestia en mi jardín

Una bestia en mi jardín

THEATER

Sunday 06 Oct 13:00 h
Estudio Diana

Read more
Orquesta Sinfónica de Montreal

Orquesta Sinfónica de Montreal
Sala Plácido Domingo
MUSIC

Sunday 13 Oct 18:30 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
ARQFESTIVAL

ARQFESTIVAL

FESTIVAL

Fri 18 Oct 9:00 h
Teatro Diana

Read more
Don Juan y Carmina Burana

Don Juan y Carmina Burana
Ballet Nacional de Hungría Szeged
DANCE

Sunday 20 Oct 18:00 h
Teatro Diana

Read more
Epica

Epica

MUSIC

Tue 22 Oct 20:30 h
Teatro Diana

Read more
Javier Camarena

Javier Camarena
Sala Plácido Domingo
MUSIC

Thu 24 Oct 20:30 hrs.
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Gerald Cannon Quartet

Gerald Cannon Quartet
Sala 2
MUSIC

Thu 24 Oct 21:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Design Fest

Design Fest
Del 24 al 26 de Oct
FESTIVAL

Thu 24 Oct 9:00 h
Teatro Diana

Read more
Mónica Zuloaga & Kim Big Band

Mónica Zuloaga & Kim Big Band

MUSIC

Wed 30 Oct 21:00 h
Estudio Diana

Read more
Freak Show

Freak Show

CIRCO / CLOWNS

Fri 01 Nov 20:00 h
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Sueños de pangea

Sueños de pangea

THEATER

Fri 01 Nov 19:00 h
Teatro Experimental de Jalisco

Read more
Ella 2.0

Ella 2.0

THEATER

Sat 02 Nov 19:00 h
Estudio Diana

Read more
La Luz que causa una bala

La Luz que causa una bala

THEATER

Sunday 03 Nov 18:00 h
Teatro Experimental de Jalisco

Read more
Paparazzi

Paparazzi

THEATER

Wed 06 Nov 20:00 h
Teatro Experimental de Jalisco

Read more
Maxim Vengerov

Maxim Vengerov
Sala Plácido Domingo
MUSIC

Sat 16 Nov 19:30 hrs.
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
FICHO 2019

FICHO 2019
Del 22 al 30 de noviembre
CIRCO / CLOWNS

Fri 22 Nov 10:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Mariachi Vargas

Mariachi Vargas

MUSIC

Fri 29 Nov 20:00 H
Teatro Diana

Read more
Mónica Zuloaga Christmas Jazz Concert

Mónica Zuloaga Christmas Jazz Concert

MUSIC

Fri 13 Dec 21:00 h
Estudio Diana

Read more

FIND OUR VENUES

Facebook Twitter Instagram Youtube Flickr Issuu

© 2019 Cultura UDG.Rights Reserved

Privacy Policy
  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn
  • Youtube
  • Flickr
  • Issuu

Suscríbete al boletín...

Introduce el texto mostrado: